Алексей Костин

Физика "Криволинейное движение" решите задачи и напишите формулы зарание спосибо

1)Какую скорость приобритает тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2м/с^2 за 10 с?
2)Первый участок пути в 20 м тело прошло за 3 с, второй участок в 30 м - за 2 с. Определить среднюю скорость тела на всём протяжении движения.
3)При аварийном торможении автомобиль, имеющий скорость 72 км/ч, остановился через 5 с. Определить тормозной путь.
4)Определить угловую скорость секундной стрелки часов.

Shem Самойлов

Тебе разделов что-ли мало?