Святослав Миловзоров

Закинул в суп горох, варится уже 2 часа, и не может сварится, почему?

Даже мясо готово

Сергей Киселев

Замочить надо с вечера в холодной воде. Потом варить.

Ак
Акрам

попробуйте добавьте соды я на три литра ложу четверть чайноу ложки

Наталья Бутылкина

Надо было замочить его предварительно.
Может это не горох?

Н.
Наталья .

Сухой, старый горох. Надо было замочить его в кипятке перед варкой, часа на 3.

Татьяна Швайгер

Надо было замочить на ночь. Я после замачивания прокрутила горох в мясорубке (в качестве эксперимента) , и суп сварился довольно быстро.

Марина

брось пол-чайной ложки соды в суп -горох разварится быстро.

На
Настя

уже не сварится выключайте в следующий раз немного в кофемолке крутануть

Юлия

старый горох, у меня тоже было такое. Варила 3 часа

Вячеслав Потапов

Соду добавить надо, пол чайной ложки. И как тут уже писали, замачивать надо всегда

??
??? ?

Значит в кипяток закинули. Бобовые кладутся в холодную воду, иначе у них быстро верхний слой разбухает, закупоривает все и не пускает воду в средину

Данила Джабаров

Потому что сухой горох надо вымочить с вечера

Михаил

потому что горох замачивают на ночь и потом варят отдельно а только потом добавляют в суп

ОК
Ольга Киселёва

Мне нечего добавить!)

Ирина Бочарова

смотри выключай, а то будет взрыв

Сергей Польников

с горохом -это как повезет с его покупкой. или мягкий будет или жесткий.

Танечка Макушина

Горох перед приготовлением нужно замочить часов на ночь в холодной воде. Иначе он будет готовиться дольше любого мяса)