Юлия Ворона

не могу читать книги на ноутбуке

Энже

Когда - то об электронных книгах хлестко заметил сам Александр Сергеевич Пушкин:

"...Они сначала нравились и мне
Глазами синими, да белизною,
Да скромностью — а пуще новизною;

Да, слава богу, скоро догадался —
Увидел я, что с ними грех и знаться —
В них жизни нет, всё куклы восковые..."

("Каменный гость")

Так что Вы не одиноки...

Вероника

а от ответов то чего надо?!

Света

Cool Reader установите на ноут - и будет Вам счастье
http://coolreader.org/

или е-книгу покупайте с экраном E-Ink
E-Ink - электронные чернила или электронная бумага.

Буфет

купите электронную книгу

Сл
Слава

читай на ебуке.

у меня Pocketbook 912 - купил год назад за 8000 плюс чехол 2000.
Мне нужен был покрупнее и подешевле, и чтоб побольше форматов поддерхивал (чтоб брал .doc и .rtf).
9 дюймов - нормально, мне нужно чтоб был охват текста, а то в 6-дюймовых только сонеты читать, да и для формата .pdf нужен экран побольше (хотя тут и 9 дюймов маловато)

Сейчас наверняка еще лучше появились - там была не самая последняя технология электронной бумаги.
Глаза не устают - а от компьютера у меня регулярно бывают переутомления, аж дурно становится... тут все гораздо лучше.

Так что рекомендую ебук - очень полезная вещь. Я читаю в метро - очень удобно. Все пишут, что 9 дюймов для метро тяжеловато - ерунда! Зато читать удобнее (см. выше).
Правда, там интерфейс не очень... но когда читаешь - надо просто страницы переворачивать, и все - это реализовано. А всякие компьютрные навороты, сенсорные экраны... это вторично.
К тому же теперь небось более продвинутые и удобные есть

батарейки хватало недели на 2- каждый день читать часа по 2 с листанием