Maslo Norki

помогите с капитанской дочкой пожалуйста.

. Расскажи об обитателях Белогорской крепости: о капитане Миронове, его семье.
6. Расскажи о Швабрине?
7. Почему так быстро удалось Пугачёву взять крепость?
8. Как приняли смерть Иван Кузьмич, Иван Игнатьич, Василиса Егоровна?
9. Какую сказку рассказывает Пугачёв Гринёву? В чём её смысл? Что ему отвечает Гринёв? (гл. 11)
10. Почему Гринёву пришлось расстаться с Машей после вызволения её из плена?
11. По чьей вине Гринёв привлечён к суду? Как он сначала на это реагировал? Почему у него пропала уверенность в своём оправдании?
12. Какое наказание грозило Гринёву? Кто его спас?
13. Что думал Пугачёв о своих «товарищах» по оружию? (конец 11главы)
14. Как звали Савельича?
15. Объясни как ты понимаешь значение следующих слов:
Старик был тронут. (стр. 194)
Ты будешь за нас ходатаем.
16. Почему Гринёв ничего не смог возразить в своё оправдание против обвинений Швабрина ? (стр. 199-200)
17. За что Гринев был благодарен Швабрину, который обвинил его в связи с Пугачёвым?
18. Как приняли Марью Ивановну родители Петра Гринёва? (гл. 14)
19. Кого встретила утром в саду Марья Ивановна, приехав в Софию?

Иг
Игорь

Могу только немного по 6-ому пункту и чуть-чуть по 10-ому. Только не про Машу знаю, а про Груню. ..Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход, "Дункан" назывался. Однажды они поплыли со Швабриным по Волге в Сочи на ярмарку, чтобы купить Пете сапоги, а то не в чем стало ходить. И даже пока плыли, всё это время Швабрин его воспитывал, как надо жить, а как не надо. И когда они проплывали мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая тоже плыла вместе с ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в прошлом пират Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и тогда они решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками верблюдов. Они стали катать туристов на них и если туристу надо было слезти с верблюда, то они заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли купить лавку в Монголии и нанять туда рабов из Африки. А Швабрину стало завидно и он тоже поступил на службу к Ясеру Арафату. Он ему таскал саблю, а по вечерам колол орехи. Тот их шибко любил. А Петя Гринёв перевез своих папу с мамой и того старого еврея-капитана, у которого уже не стало парахода и вообще ничего не стало, только одна трубка, которую он курил постоянно и матькался: " б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё чё-то. Потом они встретились на войне и когда бежали в атаку и орали «мать-твою» , то запнулись об друг дружку и сломали себе ноги и руки. Так снова свела их судьба. Их положили в лазарет. А мед. сестрой там была та самая капитанская дочка, Груня её звали. Она ставила Гринёву уколы с витаминкой, а Швабрину фиг и тот опять ссучился и стал ревновать. Они долго ругались, потом стали драться на костылях. За это их выгнали из лазарета, а Груню перевели в Склиф на повышение. Когда Гринёв с Швабриным выздоровели, то они стрелялись на дуэли в Тигровой балке. А Пётр 1-й узнал про это и разжаловал обеих до поручиков, раньше то были есаулами, а сейчас ШИШ. А Груня выучилась на фешеля и уехала за границу в Монголию, там она лечила от свинячего гриппа всех подряд, которые даже и не болели. Она даже лечила Петиных родителей, которые уже стали старые и ничё не могли делать, только матькались и молились день и ночь. Но это им не помогло и они умерли В Израиле, когда приехали туда на мекку. Так и похоронили их где-то в секторе Газа в пирамиде Хеопса и забыли про их. Но Петя не забыл и каждый год приезжал попроведовать своих родителей на папирусной лодке. «РА» называлась та лодка. Швабрин куда-то задевался и нос не показывал больше нигде, так и сгинул каналья. Может спился, а может в монастырь ушёл, один Бог ведает…

Анна Дмитриева

спасибо
смешно