Алексей Чвоков

Что такое рентабельность продаж?

Можете как-то полегче объяснить что такое "рентабельность продаж"?
А то на википедии какая-то еще операционная непонятная прибыль, деленная на выручку и тд и тп.

Андрей Головин

Прибыль/ себестоимость-это рентабельность продукции . "Продаж "от слова продать, реализовать. Рентабельность продаж надо исчислять по отношению к реализации. Операционная прибыль- это прибыль до налогообложения. Рентабельность продаж=Прибыль операц. / Выручка от реализации.

Олечка Золина

это относительный показатель, который показывает эффективность оборотных средств предприятия. т. е. это прибыль деленная на полную себестоимость продукции. это индекс, рентабельность нельзя положить в карман.