Алексей Казанцев

Тему "тёток" раскроем? 🙂 Только для ГиС. 🙂

Недавно были такие же, но в другом вопросе. 🙂 Может быть и эти попадались?

Где, кому, когда? История здания и владельца довольно интересна. Пожалуйста раскройте тему. 🙂

Всем удачи! Спасибо.

Тему "тёток" каждый желающий раскроет для себя самостоятельно.
***
«Он почитает всех нулями, А единицею — себя» . 🙂 (типо Пушкин А.)

Людмила

Дача «Милос» строилась в течение 2-х лет и была закончена к 1911 году. Неоклассическое здание интересно террасой с колоннами-кариатидами, сложным планом и архитектурно-пространственным решением объема, выдержанными пропорциями, а также оформлением фасада в стиле древнегреческой архитектуры. Усадьба украшена мраморными фонтанами, кариатидами, копиями античных статуй, в том числе и Венеры Милосской, которая и дала название даче.

Элегантное имение строилось для феодосийского коммерсанта И. С. Крыма, а в настоящее время здесь располагается спальный корпус санатория «Восход» .
Феодосия, проспект Айвазовского, 33

http://www.archiportal.crimea.ua/feodosiya/13.html
http://kafanews.com/novosti/51234/dachi-na-nabereshnoy-feodosii--shedevry-arkhitektury_2012-10-06