Елена Дьяченко

Как в США поддерживают малоимущие семьи? А так же как поддерживают беременность?

Анна Тихомирова

ооочень малоимущим - то есть меньше 500 долларов доход дают фудстемпсы- на семью из 3 человек около 300 долларов- этого хватит чтобы нормально питаться, плюс медстраховка - бесплатная, с ограничениями конечно но в случае болезни или травмы прикрывает зад. на детей выдается пособие от 200 до 700 долларов - зависит от того здоров ли ребенок, сколько ему лет и так далее, плюс помогают в снятии жилья- есть такие социальные аренды когда ты платишь по минимуму и разницу владельцу покрывает штат. берменным если они малоимущие-витамины и фудстемпсы плюс медстраховка, но все это в размерах котоыре не позволяют шиковать-никаких пособий по беременности, выплат при рождении ребенка, никаких декретных в штатах не существует. они считают- рожаешь ты для себя поэтому думать должен сам как себя и ребенка прокормить, хотя на улице и голодным не оставят

Татьяна Кузнецова

Поддерживают пособиями, большая часть из которых - целевая. Т.е. малоимущие могут получать какую-то сумму наличными (очень небольшую), а остальное - в виде талонов на еду, талонов на бензин, оплаты аренды или социального жилья, оплаты образования и т.д. Подробности зависят от того, насколько именно человек неимущий и где именно он живет (т.к. часть программ финансируется штатом, часть - федеральным правительством, часть - графством и т.д.). Ну и как правило, пособия ограничены во времени. Т.е. предполагается, что они поддерживают людей, попавших в беду, а не желающих просто жить, не работая. На практике, правда, все сложнее.

Беременных, если они бедные, поддерживают бесплатной мед. страховкой. Т.е. услуги женской консультации и роды для них бесплатны. После родов на ребенка дается пособие, талоны на детское питание и еще что-то.

Те, кто зарабатывает достаточно, платят сами за себя.

ПС: Надо понимать, что на пособия в США живут в основном нищие, которые не хотят работать. И живут они рядом с такими же нищими бездельниками в криминальных районах, а их дети ходят в плохие школы, рядом с которыми будет полно наркоманов. Нормальные люди в таких местах просто не селятся.