Валентина Степанова

действует ли на данный момент скидка 50 процентов на верхние полки для студентов?

Евгений

нет.
студиозов кинули,
можно попытаться изыскать скидку для купе.
получится чуть дешевле, чем в плацакарте, в которой скидки не предусмотрены

Лара Гусейнова

изыскивать не нужно, надо просто купить билет за 31-45 суток до оправления.
Но на поезда в направлениях с т. н. "динамическим ценообразованием" акция не распространяется.

Однако, и там нередко за 40-45 уток до отправления можно купить билет в купе ДЕШЕВЛЕ плацкарта

Например, на поезд СПб-Самара билет на 25 января стОит купе 2934 руб. /плацкарт 3405 руб.