Александр Власов

Стоит ли перепрошивать фотоаппарат?

Мне для съемок нужно каждые несколько минут фотографировать предмет, для простоты можно перепрошить фотоаппарат и настроить на автофото. Но я слышала, что после иногда фотоаппараты ломаются. Стоит или нет это делать?

На
Наташенька

вы бы почитали, что исправляет прошивка в вашей камере. например новая прошивка к моей делает единственное исправление - орфографической ошибки в корейском языке меню. и скажите - нужно ли срочно перепрошивать?

Сергей

Если прошивка более новая, то да. В новых прошивках исправляются баги, добавляют новые Фичи, да и качество снимков могут программно улучшить.

Ри
Римма

Не стоит, тем более камера не известно какая и врядли прошивка добавит эту функцию. А вот камеру можна угробить из–за отсутствия опыта прошивки.

Ксения

Ну, сперва нужно выяснить, можно ли вообще перепрошить Ваш фотоаппарат.
Потом выяснить, есть ли прошивка для Вашей модели камеры, которая обеспечит нужную Вам функцию.

Ва
Валентина

Всегда надо читать изменения в программе. Потом уж решать - перепрошивать или нет. Просто тупо скачивать новую прошивку не стоит. Обычно новые прошивки делаются с целью исправления ошибок или с целью добавления чего - либо нового. Я не видел ни единой прошивки на свой фотоаппарат, чтобы ограничивала функционал камеры до съёмки одного кадра в несколько минут.
Или может Вы спрашивали о съёмке по таймеру, а в прошивке Вашего аппарата её нет? Так не факт, что в новой прошивке эта функция будет.

Дарья

«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно – то полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Об этом предупреждает сам производитель, например, Nikon. См. https://nikoneurope-ru.custhelp. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе новая версия прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебе требуется
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.
Теперь можешь, если решишься, приступать к установке новой версии прошивки твоего аппарата.

Ты напрасно не указала модель своего аппарата.
Есть аппараты с встроенной функцией интервальной съёмки (именно она может решить твою проблему) .
Есть аппараты, которые допускают подключение пульта дистанционного управления (ПДУ) с интервалометром.