Виталий Ромащенко

А скоро построят Зенит-арену? И будет ли она лучше и арены ЦСКА и Спартака?

Надежда Левина

Строящийся футбольный стадион "Зенит-Арена" был заложен в 2007 году. Он располагается в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга. Предполагается, что стадион станет многофункциональной футбольной ареной высшей категории разряда А. На нем можно будет проводить футбольные матчи под эгидой ФИФА и УЕФА уровня до полуфинала чемпионата мира. Сроки сдачи стадиона и стоимость проекта сдвигались много раз. Изначально строительство оценили в 6,7 миллиарда рублей, затем планка была поднята до 14 миллиардов рублей (оценка стоимости проекта сторонними экспертами на апрель 2008 года - 20 миллиардов рублей). И, наконец, по состоянию на осень 2012 года стоимость возведения "Зенит-Арены" оценили в 35 миллиардов рублей. Строительство продолжается
Зенит Арена

Открытие Арена

ЦСКА

Иван Иванов

20 июля 2013 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко озвучил официальную дату окончания строительства — 29 июля 2016 года.

Ан
Анна

круче стадиона спартака-ничего не будет-причем по посещаемости

Ссыв Агощ

лучше не будет, будет вместительнее