М_
Марина _-_-_-_

На какой фильм вы бы пошли, исходя исключительно из названия: "Алиса", "Исходный код", "Оскар & Smile", "Коннект"

Народ! Буду очень благодарен всем откликнувшимся. Выбираю название для готового киносценария.

Даня Криволапов

Исходный код

Алексей Ланкин

Исходный код
Но если как-то оправдано сценарием) и учитывать надо, что в прокате был фильм с таким названием

Коннект
Режет слух, иностранное слово и всё такое. Не люблю.

Алиса
Просто слишком. Без выдумки что ли. Да и архетипы (не знаю уместно ли так говорить, но можно заменить на образы) уже есть некие устоявшиеся.

Оскар & SmilеНаиболее загадочное. Но опять таки можно связать со вторым и третьим названием (в плане неких минусов) .

Это чисто моё мнение, или даже вернее предположение. Возможно в масштабах миллионов оно ошибочно.
p.s. у самого проблемы с названиями)

Роман Языков

исходный код не стала бы - подумают, что переснял (а если судить по последним таким фильмам, по Анне Карениной с Найтли, например, точно бы не пошла. без обид) )
коннект - ничего, но мысли сразу о подражании зарубежному кино
я бы подумала над Оскаром побольше, формулировку другую, но т. к. у самой проблемы с этим - не могу советовать)
)