Олег Ткаченко

подскажите системный блок за тысяч 20000-25000

Аня

Охотно, когда Вы поскажете, чем планируете на нём заниматься.

От этого радикальным образом зависят и комплектация железок, и ПО.

"Всем" -- не ответ; существуют задачи, для которых требуется оборудование, не совместимое с нужным для других задач.

Анна Елистратова

На самом деле за эти деньги, в среднем по России, можно собрать просто обалденный комп, спроси знакомого програмиста, и распиши ему что да как, если вы с ним оч. хорошо знакомы может и комп соберёт 🙂