Ас- Строй

Случай в лесу.

В походе Вы находите одного из туристов под деревом, которое придавило ему правую ногу на уровне средины голени. Пострадавший в сознании, жалуется на боль в ноге, сам сразу освободиться от придавившего дерева не смог, прошло более 2 часов.

Нужно оказывать помощь. С чего начать?

Задание.

Что и в какой последовательности Вы будете делать? И важна ли и, если да, то почему, последовательность действий?

Ольга Тюленева

пулю в голову.

Алексей

1. освободить от груза дерева
2.осмотр потерпевшего .
3. наложение шины из подручных средств.
4 аккуратная транспортировка в мед учреждение.

Дашулька Щербатых

Тут все зависит от различных факторов: Масса дерева, наличие инструмента, техники, отдаленность способных помочь людей, средств связи и т. д.