Александр

В лесу вырубили старые дуплистые деревья. Вскоре молодой лес погиб. Объясни почему

Татьяна Леонтьева

В дуплах старых деревьев обитали птицы, которые защищали лесные насаждения от вредных насекомых. Вырубка дуплистых деревьев привела к нарушению связей между его обитателями, а также к нарушению круговорота веществ. С вырубкой дуплистых деревьев лес покинули многие насекомоядные птицы.

Mr Bin

Птичкам негде стало селиться. Некому стало вредных насекомых типа короедов есть. Они размножились и погубили лес ...

Мария Александровна

Бред полнейший, от прореживания молодой лес только быстрее растет, т. к. больше света получает

Лена Ковзель

Его вырубили

Татьянка

шо поделать жучки тоже кушать хотять