Юлия Мухина

что лучше подарить сыну: гитару или пианино? и во сколько лет лучше это сделать? мне так больше пианино нравиться

Сара Рахматуллаева

Женщины. Вы как всегда не логичны. Хотите романтика, но мужественного. Такого не бывает. Вы бы его еще на флейту посадили. Пианино конечно полезное дело, но лучше пусть учится на гитаре. В жизни это больше пригодится.

Denis Narovenko

Гитару. Намного дешевле, занимает мало места и соседи не станут врагами.

Анна Anna

моей маме в свое время фортепиано больше тоже нравилось. и заставлла она меня на нем играть года 4. самый счастливый день в моей жизни был когда увезли инструмент пыток навсегда. в результате до сих пор ненавижу фортепиано. Не навязывайте ребенку ни какой музыкальный инструмент если он сам этого не хочет.

Bekzat Mekeev

Соседи ему подарят барабан))))

Оксана Салистая

а если ваш сын хоккеистом стать захочет?!

Денис Белоусов

а может ему коньки подарить? боксерские перчатки, кимоно, хоккейную амуницию, шахматы на худой конец? он же все-таки мальчик.
вот пианино точно не стоит, а гитара, кстати, вполне может в жизни пригодиться)

Виталий Харламов

Во-первых: отдайте его в музыкальную школу, во-вторых: пусть сам решает)

Елена Царёва

У ребенка спросите

Светлана Хорошильцева

К чему склонность есть, то и дарите.

Ирраклий Андропников

Не пианино а лучше синтезатор. Там разные функции. Стоит дешевле. Дарить если будет ходить в музыкалку. Самостоятельно не будет заниматься. Мальчику лучше гитару.

Павел Сметанин

гитару хотя лучше спроси у него

Николай Кирчев

бедные соседи... не завидую

Елена Тюлина

Нуу это уже нужно у сына спросить, я вот к примеру аккордеон выбрал, младшие братья кто пианино кто скрипку.. . Каков интерес у вашего ребенка, и вообще есть у него слух, вот отсюда и следуйте. Но насчет пианино, я думаю можно, если ребенок реально будет заниматься, ну ходить в музыкалку и все такое, а если вы хотите просто так подарить, то не стоит место дома забивать такими не нужными предметами.. . И если у него ни слуха ни реальной музыкальной школы не будет, то можно и гитару, мало место занимает, легче сбагрить да и тупое бренчанье не так противно как тупое нажимание на клавиши пианино...

Денис Димитриев

а слух у него есть? зачем заранее гадать