Михаил Филатов

Чтобы попасть из Оренбурга в Калининград,

что мне нужно? Если не затруднит, распишите, пожалуйста, варианты проезда поездом и перелёта. Заранее спасибо и С Наступающим! 🙂

Натали

31-й поезд до Москвы. Отправление из Оренбурга 8:56 (МСК) по чётным числам, прибытие на Казанский вокзал через сутки в 10:29. Далее садитесь на метро и едете на Белорусский вокзал. Оттуда в 14:29 29-й поезд на Калининград. Прибытие на следующие сутки в 11:27.

До Москвы можно доехать и 131-м поездом Орск - Москва. Он ежедневный и существенно дешевле 31-го, но отправляется в 3:17 ночи (5:17 по местному).

Самолётом - через Москву или Питер. Вариантов много. Оптимальный маршрут будет зависеть от даты вылета.

Екатерина

Для поезда нужен загранник, упрощенную визу Вам сделает РЖД, для самолета и парома загранник не нужен. Билеты найдете на яндекс расписаниях