Геннадий Томилин

Люди добрые, помогите

Найдите
ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Сделайте стилистическую правку
предложений.

Транслирование
вещания переносится на поздний срок. Окно раскрылось во время ветра.
Следователи прокуратуры провели очень профессиональные действия. Вся страна от
малого до великого поднялась на защиту родины. У девушки коричневые глаза.
Враги приближались все ближе.

Юр
Юрий

Только глаза не коричневые, а карие. И про прокуроров я бы сказал так: Действия следователей прокуратуры отличались высоким профессионализмом.
Насчет трансляции - если уже перенесено на какой-то срок, то не в прошлое же, так? Значит следует сказать "Трансляция вещания перенесена". И все. Также и враги. Они просто приближались. Если очень хочется сказать "все ближе", то "приближались" следует убрать и заменить чем-то похожим. Придвигались, или подходили например.. .

Успехов.

Св
Светлана

Трансляция переносится на поздний срок. Окно раскрылось от ветра. Следователи прокуратуры провели профессиональные действия. Весь народ от мала до велика поднялся на защиту родины. У девушки коричневые глаза. Враги приближались.