Вера

Помогите пожалуйста найти предел.

lim [(1/x(x-2)^2)-(1/x^2-3x+2)] x->2. Ответ будет бесконечность. Я нашел, но у меня другой ответ получился.

Шамаханская Царица

Ответ +бесконечность.

Вынесем (x-2)^2 в знаменателе за скобку:

lim 1/(x-2)^2 *(1/x-(x-2)/(x-1)) = 1/2 lim 1/(x-2)^2 =+oo

Ольга Войтова

У меня получился предел (минус бесконечность) . Т. е. после приведения к общему знаменателю и приведения подобных в числителе фиксированное число -11, а знаменатель близок к нулю и положителен. Предел этого отношения равен минус бесконечности.