Ольга Даньшина

Помогите. , пожалуйста, найти предел lim x-->0 (sin6x / tg4x)

Наташа Богачева

Ответ 3\2
Один раз правило Лопиталя и всё.
Либо, если правила Лопиталя не знаешь\не умеешь, то тригонометрическими преобразованиями
надо переделать (ну, навскидку попробовать пораскрывать все сначала как синус\тангенс двойных углов, и может что-то упростится, если нет - бороться до конца, т. е. пробовать дойти до тригонометрических функций просто от x - хотя я формулы тригонометрии уже забыл - может можно и проще, но проще всего - Лопиталем)