Владимир Гагарин

Помогите найти предел . И объясните как вы это сделали. Поэтапно. lim x->0 x/(sin7x)

Дм
Дмитрий

Поэтапно? Замена переменной: 7х=t. При х->0, t->0; x=t/7. Подставим: lim[t->0](t/7)/(sin t)=(1/7)lim[t->0](t/sin t)=(1/7)lim[t->0]((t/t)/((sin t)/t)=(1/7)lim[t->0](1/((sin t)/t)=(1/7)1/lim[t->0]((sin t)/t)=(1/7)*(1/1)=1/7. Первый замечательный предел.

Азамат Саттаров

Измените коэффициент восприятия лимита, используйте новые варианты и вам откроются красивые решения=ответы=алгоритмы=программы!