Фанис Фехретдинов

Как он это делает?

Запретила сыну неделю пользоваться скайпом. С рабочего компьютера иногда включаю невидимку в скайпе, чтобы проверить онлайн он или нет. Но, к моему сожалению он онлайн частенько. Ему об этом ничего говорить не стала. На следующий день опять зашла в скайп с рабочего компа, но он офлайн, причём последняя дата его посещения стоит тот день, когда я запретила ему пользоваться скайпом. Как он это делает?

Возможен ли вариант, что он выходит с телефона или какие то другие есть способы?))

ЛАРИСА КНАТ, я понимаю что выйти в скайп мой сын мог откуда угодно. Вопрос в том, почему если он бывает онлайн, то последняя дата посещения обозначена задним числом?

Да
Дарья

Удалите скайп. Или в настройках антивируса поставте запрет на загрузку этой программы. Он никогда не догадается.

Алексей

доиграешся - вырастишь гениального хакера!

Вася Пупкина

Если у вас с сыном нет взаимного понимания, то это ваша вина, а не его. Ваш сын вовсе не ваша собственность, и такими полицейскими методами вы унижаете и его, и себя.

Степан Палик

С телефона он заходит.

Алексей Никуля

Да вроде дата посещения должна быть привязана к учётке, поэтому наверное это таки глюк какой-то и он онлайн не был.

Геннадий

ну ну ну ну ну нуууу

Андрей Сергеев

И чего не понятно? есть же интернет-кафе, у друзей есть компы, в школе есть инет-классы, да откуда угодно можно, со смартфона с планшета.... Короче тупо клал он на ваш запрет мамаша=))))))

Александр

Ознакомьтесь вот с этой информацией (да и сына своего ознакомьте тоже) :
"К 1 июля будущего года все российские интернет-пользователи рискуют оказаться «под колпаком» ФСБ

ФСБ РФ согласовала проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014 г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Как сообщает РБК, теперь документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ также детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др. ; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.) ".