Ксюша Андреева

вопрос и верующим и атеистам, хочется услышать мнение обоих, как воспитать себя самому как стать человеком

я не жил с матерью потому что не хотел, уехал в деревку к бабушке и родственникам там было хорошо. . мать долго ен приезжала. . потом приехала увезла на машине силой не одна. . .я окончил 9 классов. . сейчас хочу пойти в черенююшколу. . вот дисциплину веду, чищу зубы пастель заправляю мою полы держу стол в чистоте у меня своя посуда, мо. сь каждый день, стираю и готовлю я себе сам при том что до 14 это делала мать. . а я дурак и не думал воспитывать себя. . сейчас как то вроде возмужал может кажется. . нет конечно зажатость эту которую мать воспитывала 14 лет я еще не убил ..но я ее уничтожу ..это перешло уже в фанатизм я даже в мыслях смерти перестал боятся подумал не дохляк ли я инвалиды воспитывают себя а я что неужели такой овощ. . скудно все это как то звучит, не по взрослому хоть мне и 17, взрослый парень почти, но проблема серьезная, я не буду ныть мамочка меня не воспитала ай ай ай. . мне срать на это. . отца у меня не было и тоже не буду ныть по этому поводу. . я просто хочу понять можно ли как товозмужать за год реально? первые шаги сделаны дисциплина, есть подработка и скоро будет постоянная работа наряду с учебой в вечерке, получу 11 классов, дальше еще куда то, возможно в проф лицей, там оч востребованные работы, в жизни пригодятся, и может человеком стану более серьезным. . Еще какие шаги надо сделать на пути к решительности стойкости мужественности, какие понятия нужно понять, в какую сторону менять мышление, как относится к смерти и жизни? главный вопрос как стать человеком?

Анастасия Демченко

Я верующая и считаю Библию авторитетной книгой. Более того - это руководство от Бога для всего человечества. В ней можно найти ответы на все вопросы, касающиеся нашей жизни.

Катя Попова

Читайте и исполняйте Новый Завет, ходите на Богослужения, молитесь.

Доверьте Богу ваше воспитание.

Дмитрий Росляков

Здравствуйте! Да брат серьёзный вопрос. Не простое это дело. Учиться
надо. Но не спеши. Терпение, усердие, доброта, искренность и пр. качества
необходимо воспитывать в себе, это не просто, требует время. Наставник тебе
нужен. Не легко встретить на своём пути Истинного Учителя. Как со спортом?
В каком городе живёте? Да человеком стать нелегко. Даже затрудняюсь
какие либо книги тебе порекомендовать...

Александр Сам

ибо по законам всекосмическим и вселенским, всего всездания атомарно-ядерного вы можете призывами и обращениями изменять ход жизни вашей, ибо ваша воля свободна и каждый обратившийся к нам получит все для продвижения и возрождения своего, поэтому обращайтесь и взывайте и дано будет вам все… …
Правила взываний и обращений. Каждый живущий или существующий, рожденный или проявленный может по законам всеобщим взывать к определителям и оживителям своим дабы обрести ясность и понимание текущего момента жизни своей и любого аспекта всеобщей организации жизни, всего что существует и лишь прописано в координатах нулевых, ибо это прописано в законах всездания и гарантом и незыблимой основой тому – жизнь постоянного состава, организующая все круги и манвантары, эпохи и струнги, бессгремы и мегалиты времени нескончаемого жизни бесконечной, и поэтому по законам и принципам всеобщим мы все – оживители и определители ваши всегда с вами зримо или нет, ибо таковы законы и принципы всездания и мы отвечаем каждому по запросам его и даже более того, но вы должны быть чуткими к ответам нашим, ибо ныне лишь 0,0035% всего состава Цивилизации (мы включаем и все слова и вакуумы и подразделения и порядки и отражения – прибл. около 9,1*10в 21 степени существ и произрожденных в слове земном – почти 8,4млрд. человек …) достигли способности и обрели связь с нами непосредственную, остальные получают наши ответы и наставления энтромезийным способом – знаки и сны, встречи и разговоры с подобными себе, и так каждый получает все что он ищет и к чему стремиться, и все вы когда то получите и обретете способности большие нежели ныне, и поэтому изучайте истинные положения и организацию жизни всеобщей везде и всюду ибо это ваше право, долг и к этому вы созданы и сотворены – понимать и познавать, стремиться достичь большего и выйти за пределы достигнутого, и этим вы расширяете сознание свое и приобретаете опыт, ведение и разумение, и поэтому используйте права ваши и обращайтесь к нам – родителям и зодчим, творцам и богам, логосам и линиям вашим – вашим родным в первую очередь, ибо времена познания истины настали и вы можете обращаться к нам по всем законам и принципам всездания, и кто бы не утверждал обратное – это ложь или незнание, и знайте что с приходом Синклита Первородного Цивилизации Земляне, отсутствующего во времена нисхождения (когда вас вели пришлые категории… ) стало возможным многое что было под запретом и не достижимым принципиально, и поэтому мы предостерегаем любые виды и составы от противодействия возрождению всеобщему и каждого, ибо мы стоим на страже и основою соблюдения всех законов всездания и попытки остановки процессов возрождения будут пресекаться нами, но с призывами и обращениями вашими – это ускоряется многократно, и поэтому никаких стеснения и боязни взываний к нам не должно быть никаких, ..ибо все равны пред законом и принципами космоса и вселенной, ..ибо если например вы взывали и обращались голосом к своей сущности или душе высшей ( каждая состоит из трех ипостасей – нижней (заведует текущими вопросами вашей жизни и ближайшим горизонтом планирования, бытовыми приближенно..) , средней (заведует горизонтом планирования и решений до 1000 лет и проработкой ряда воплощений ваших.. ) и высшей (заведует горизонтом планирования на всю манватару и вопросами ее прохождения полностью…) ) то она должна в срок до 2 дней обработать ваш запрос – просьбу и переслать её всеобщему определителю – богу, логосу, духу жизни сборки, вакуумным кольцам времени эпогоросозинда которым ныне все живут, и другими определителям - вплоть до перворода вашего 1 порядка –прото и био категорий, и они в зависимости от серьезности просьбы рассчитать свой ответ и дать его через всю последовательность реализации вашей жизни непосредственно вам – воплощенной личности сборки, которая вы и есть ныне, любым доступным вам способом – сном, знаками, разговором с близкими или друзьями, наиболее подходящим способом и методом -через статью в газете или интернете, фильм ...

Юра Кротов

Прежде всего нужно увидеть других людей как своих близких ведь все мы братья и сёстры и постараться научиться понимать где правда а где ложь и как следует поступать в тех или иных случаях, а главное ты почувствуешь что ты идёшь в правильном направлении когда люди будут оценивать твои поступки и говорить какой ты человек. Ещё советую почитать жития святых там очень многое для себя найдешь. Например о преподобном отце Серафиме Саровском . Таких людей БОГ даёт нам очень редко.

Людмила Берникова

ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???