Марианна Бурыкина

Аниме-фаны, работка для вас

Значит так. Недавно я решила вспомнить интересные аниме которые раньше смотрела. Но вот проблема, я помню два аниме частично, но совершенно забыла, как они называются. Первое описание более подробное, второе урывками, но все же возможно у вас получится понять. Помогите найти название, пожалуйста!) )
1. В детстве мальчик заключит контракт с демоном-вороном, тем самым становясь сосудом для этого демона и получая большую силу. Ему пришлось пожертвовать взрослением, он оставался в возрасте кажется лет 10-и, может больше, но главное никогда не становился старше, когда его друг напротив повзрослел и присутствовал в аниме в качестве верного спутника нашего Главного Героя. Демон ворон прятался в теле мальчика, появляясь из его руки при необходимости. Кажется, перед тем как демон выйдет из тела, на ладони (или что-то вроде того) открывался красный глаз, сопровождающийся красными лентами, извивающимися вокруг руки. На мальчика объявили охоту из-за того, что считали его опасным для общества. С первым кажется все, я не очень много запомнила, но вот. .
2. Здесь все гораздо сложнее, я даже не помню начала сюжета. Помню только обрывочные описания главного героя, точнее одного из. Он был в "плохой" банде, в которой ему приходилось убивать людей. Но он убивал их именно с помощью своей невероятной силы, с помощью смертоносных рук. Помню его эта сила постепенно убивала, сжигала изнутри. Это было нечто вроде проклятья, которое уменьшало его пребывание на земле. Внешность этого человека не очень приметна, берет, плащ, темные волосы и мрачный вид. Он носил перчатки, но скорее не для защиты своих рук, а для того, что бы скрыть их почернение (которое в некоторых моментах было заметно даже на ногах) . Наш самый главный герой (не со смертельными руками, а первый главный, основной) желал стать другом этого Перчаточника (назовем того так) , но последний противился и не желал этого.
Помню момент, как он убежал из больницы, вокруг снег, он умирал, кашлял кровью. Основной герой бежал за ним, и наконец нашел, лежащим у моста, или какой-то лестницы на улице, плохо помню.
Еще могу вспомнить момент его смерти, Перчаточник сидит в кресле качалке, накрытый пледиком, вяжет, он ослаб, просит основного героя сделать ему чай, а затем замирает, смотрит в небо, улыбается, вздыхает и распадается на множество мельчайших частичек. И эти частички летят по небу, и другие, второстепенные герои, которые идут вверх по дороге куда-то, поднимают голову наверх, понимая то, что сейчас произошло.

Ну, кажется это все. Конечно понимаю, что информация обрывочная, местами возможно не точная, но может кто-то сможет вспомнить что-нибудь. Заранее большое спасибо!))

Димка Михайлов

1 легенда о восьми псах востока

Алина Садковская

Второе может быть аниме "Владыка скрытого мира".