Елена Малышева

1)Что символизировала первобытная скульптура 2). Дайте определение понятию мегалитические сооружения

Валерий Закарлюка

Первобытное искусство — искусство эпохи первобытного общества. Появление зачатков искусства относят к эпохе мустье (150—120 тыс. — 35—30 тыс. лет назад).
В настоящее время первобытное изобразительное творчество изучают исследователи из двух международных организаций ИКОМОС (ICOMOS) — объединяющий профессиональных исследователей и ИФРАО (IFRAO).

А Вы хотите, чтобы вам здесь коротко, в двух словах ляпнули что символизируют произведения искусства всей планеты за период 100 тыс. лет.

Предлагаю иногда думать.