Александр Астахов

В какой стакан, что налили?

В красный, синий, зеленый и желтый стакан налили чай, кофе, сок и воду. Известно, что вода и чай не в красном стакане. стакан с кофе стоит между зеленым стаканом и стаканом с соком, в желтом стакане не кофе и не вода. Синий стакан стоит около желтого стакана и стакана с чаем.

Екатерина Виноградова

Чай - в зеленом стакане.
Кофе - в красном стакане.
Сок - в желтом стакане.
Вода - в синем стакане.

Darya Karlyuk

составь таблицу и отмечай плюсами и минусами

Марина Шкляева

Чай не в красном и так как синий около желтого и чая, значит чая там тоже нет. Остается только зеленый стакан.
Вода не в красном и не в желтом. Раз чай уже в зеленом, то и воды там нет. Остается ему находится в синем стакане.

Кофе не в желтом стакане. Зеленый и синий стаканы уже заняты, значит кофе в красном стакане.

Для сока остается только желтый стакан.

Кстати свой любимый чай тоже пью из зеленой кружки)