Виталий Баранецкий

Сколько страниц было в книге? для нумерации страниц книги понадобилось 2013 цифр.

Jaslan

интересная задачапосмотри теорию вероятности там есть задачки н групп по м элементов 99 элементов по 2 в группе это найдешь все возможные комбинации двзначных чисел + 1-значные сейчас формулу не помню

Ви
Виктория

здесь можно гораздо проще: нужно посчитать, сколько страниц с двухзначными числами (99) и умножить на 2, трехзначными и т. д.