Алексей

Что за место в Великобритании?

Наталья :)))

Лондон, Гринвич Парк (Greenwich Park).

Гринвич-парк представляет собой бывшие королевские угодья в юго-восточной части Лондона на берегу Темзы.

Изначально Парк Гринвич задумывался как охотничий парк, сегодня это один из самых больших Королевских парков и первый который был огорожен в 1433 году, сегодня он занимает площадь более 183 акров.

Именно здесь можно любоваться прекрасными видами Темзы, Островом собак и центральной частью Лондона.

(Вид на дворец Куинс-хаус (на переднем плане) и Гринвичский госпиталь (на заднем плане) со стороны обсерватории).

Парк Гринвич – это нулевой меридиан или меридиан Гринвич, который делит Земной шар на западное и восточное полушарие, это точка отсчета всех часовых поясов, и именно на Гринвиче часы показывают самое точное время.

С 16 декабря 1993 года, кроме ленты из нержавеющей стали, которая тянется через внутренний двор обсерватории, Гринвичский меридиан отмечен в ночном небе Лондона ярким лазерным лучом зелёного цвета, который направлен из обсерватории строго на север.

(клиппер "Катти Сарк" )

Гринвич Парк признан главными морскими воротами Лондона, именно здесь располагается знаменитый парусник Cutty Sark, привозивший чай в Англию с плантаций Индии.

Гринвич Парк- парк с замечательными пейзажами.

Парк разделен на две части с запада на восток пролегает холмистая местность, где можно наблюдать за дикой природой, животными, обитающими в парке.

В южной части парка — террасы, расположенные на высоте 45 метров над уровнем моря.

И другие подробности

Леха Каурцев

Наверное Лондон.

Ол
Ольга

футбольное поле)