Прочее о городах и странах
Каким будет гимн Великобритании после того как королем станет Принц Чарльз или Принц Уильям?
Гимн современной Великобритании God save our gracious Queen long live our noble Queen, God save the Queen! Send her victorious, happy and glorious, long to reign over us: God save the Queen
" Боже, храни Короля/Королеву! "— патриотическая песня, национальный гимн Великобритании, используемая для важных государственных событий в Великобритании.
Хотя наиболее известна феминизированная версия этого гимна, однако, в периоды правления в Великобритании короля, слово «Королева» заменяется на «Король» .
Не существует единой официальной версии гимна, он ни разу не подтверждался официально королевской прокламацией или актом британского Парламента, то есть формально существует лишь традиция (гимн «де-факто») .
Чаще всего исполняются первые две строфы, реже три. Существуют варианты с большим количеством строчек. Музыка гимна приписывалась различным авторам: англичанам Джону Булю и Генри Кэри, французу Жану Батисту Люлли, немцу Георгу Фридриху Генделю.
В конце концов, в начале XX в. была принята точка зрения авторитетных британских музыковедов, что автором национального гимна Великобритании является английский поэт, драматург, композитор и музыкальный педагог из Лондона Генри Кэри (Henry Carey, 1687 -1743).
Первая публикация одной из первоначальных версий гимна состоялась в The Gentleman's Magazine, 15 октября 1745 года и имело название "God save the King" ("Боже, храни Короля").
Последние две строчки были представлены в таком виде:
With heart and voice to sing
God save the King.
В период правления в Великобритании королевы, слово «Король» было заменено на «Королева»
ЭТО ИНТЕРЕСНО: Особый статус английского гимна состоит еще и в том, что музыка его была использована в качестве национальных гимнов во многих государствах Европы. В течение XIX в. эта мелодия являлась гимном в 23 странах с монархическим правлением, в том числе и в России, до создания первого российского гимна "Боже, Царя храни! "
Такой распространенностью не пользовался ни один из других официальных гимнов.
With heart and voice to sing
God save the King.
вместо Queen будет King.И все. Во времена 1-й Мировой у Англии был король. Так и пели
Слов не знаю, но таким же, как при Георге 8.
Да. Вместо Queen будет King. И всё.