Тимон

У меня у хомяка на шерсти какое-то черное пятно, состоящее из множества черных маленьких точек. Что это может быть?

Это пятно давно уже появилось....

Дм
Дмитрий

Черные пятна по бокам у сирийских хомяков - это железы, которые и должны там быть.
Это специальные железы, которыми хомяк метит предметы, когда трется об них боками, так что не пугайтесь!