Алексей Трефильев

Пожалуйста, помогите решить задачу по геометрии, очень прошу.

В параллелограмме ABCD диагональ BD перпендикулярна CD, угол C равен 60 градусов. Прямая, проходящая через точку пересечения диагоналей O, параллельна AD и пересекает CD в точке K. найти площадь параллелограмма ABCD, если OK равна 6 см.

Марина Щепотько

ну если в параллелограмме диагонали перпендикулярны, то это ромб, параллельная прямая равна стороне, дальше просто

Олеся Пономарева

там не сказано, что диагонали перпендикулярны - одна диагональ перпендикулярна одной из сторон, это не ромб!