**
*cтаська *

помогите решить задачу с обьяснениями кто решит ответ лучший ваш!

Антошка копал картошку. Всего было 5 кустов и росли они в одном ряду. От каждого куста Антошка имел хотя бы один клубень а у любых двух соседних кустов количество картофелин отличалось на 13.Какое самое маленькое количество картофелин мог иметь Антошка?
Почему не могло быть больше этого?

Алексей Свиридов

вместе 31
Т. к. соседние должны различаться на 13. не более