Елена Кувшинова

Помогите решить упражнение, кто первый решит лучший ответ вашь, срочно и быстро надо 6 класс и прошу все с обьяснениями!

Половина от половины числа равна половине. Найдите это число,
Помогите решить!

Чв

Подсказка

Половина от половины — четверть.
Решение

Если половина от половины (т. е. четверть) данного числа равна 0,5, то само число равно 0, 5*4 = 2.

Иришка Ахмадулина

Половина числа это 1/2. Известно что половина числа равна половине от половины. Пусть искомое число это х, тогда половина от половины искомого числа это 1/4х.
1/2*1/2x=1/2;

1/4x=1/2;

x=(1/2)/(1/4);

x=1/8.