Аннет Алексеева

можно ли купить и оплатить билет на самолет для гражданки РФ, находящейся в России, банковской картой Украины? из Украины?

просто у меня счет в национальной валюте, в гривне, а на сайте авиаперевозчика указана цена в рублях

Алексей Фильштинский

коммисия будет большая

Екатерина Чепурнова

Зависит не от валюты на Вашей карте, а от платежной системы, к которой она принадлежит. . .Если VISA, MasterCard - то без проблем.. . Деньги у вас снимут в пересчете на рубли, по банковскому курсу...

Свет Александровна

Дело даже не в валютах или комиссии. Девушку могут попросить предъявить карту на регистрации. По крайней мере, Роял Джорданиан у меня потребовали. Там при покупке билета реквизиты документов не требуются. Только имена пассажиров. Так что, если при покупке билета требуется номер проездного документа, то нет проблем - платите. Если же нет - можно попасть в непонятное.

Света Тищенко

О том, что попросят предъявить карту обязательно пишут на сайте перевозчика. Если будете покупать через онлайн агентство, тогда не попросят. Украинские, цены в гривнах http://tickets.ua, http://senturia.ua . А так да, при оплате картой в гривнах платежная система сконвертирует по своему курсу в доллар, ваш банк доллар сконвертирует в гривну по своему курсу, добавит кросбеордер фиии и спишет с вас гривну. Итого плюс 1-5% в зависимости от валюты, жадности банка и тп.