Ан
Анюта

пожалуйста помогите

Проверочная работа
урок “Население Азии”
1. Примерная численность населения Зарубежной Азии… … человек.
А) 3 млрд.
Б) 4 млрд.
В) 5 млрд.
Г) 6 млрд.
2. Расставьте страны в порядке убывания величины ЕП
А) Йемен
Б) Япония
В) Палестина
Г) Оман
3. Выберите три высказывания, в которых говорится о демографической политике:
А) самый низкий ЕП населения характерен для стран Восточной Азии;
Б) в отдельных странах мира государство вводит пособие на детей в зависимости от их количества;
В) в некоторых странах законодательно увеличивается возраст вступления в брак, пропагандируются преимущества малодетной семьи;
Г) естественное движение населения обеспечивает постоянный процесс смены поколений и возобновление человеческого рода;
Д) в развивающихся странах при сохранении традиционно высокой рождаемости, снизилась смертность, благодаря достижениям медицины и повышению уровня жизни населения;
Е) в Индии главной формой контроля над рождаемостью стала стерилизация мужского населения, причём, зачастую, принудительная.
4. Установите соответствие между народом Азии и языковой семьёй, к которой он относится:
А) хиндустанцы
Б) китайцы
В) монголы
Алтайская
Индоевропейская
Сино-Тибетская
5. Наиболее распространённым языком в мире является…
А) русский
Б) арабский
В) хинди
Г) итальянский
6. Установите соответствие между религией и страной, население которой её исповедует:
А) синтоизм
Б) иудаизм
В) конфуцианство
Г) ламаизм
Д) индуизм
Китай
Япония
Израиль
Монголия
Индия
7. Выберите три народа Азии, которые исповедуют ислам:
А) турки
Б) вьеты
В) лао
Г) афганцы
Д) курды
Е) корейцы
8. Ниабольшее число городов-миллионеров Азии насчитывается в…
А) Индии
Б) Индии и Китае
В) Индии, Китае и Кувейте
9. Выберите три высказывания, в которых говорится о процессе урбанизации:
А) численность населения населённого пункта, после которого он считается городом, неодинакова в различных странах;
Б) в начале 21 века городское население растёт примерно в три раза быстрее, по сравнению с сельским;
В) многие люди, проживая в сельской местности, работают в городах;
Г) наиболее высокими темпами увеличивается численность населения крупных городов;
Д) в настоящее время в мире существуют две формы расселения: городская и сельская;
Е) темпы прироста городского населения составляют примерно 2% в год, при этом они значительно различаются в отдельных регионах и странах.

Владислав Шклярук

6. Установите соответствие между религией и страной, население которой её исповедует:
А) синтоизм - Япония
Б) иудаизм-Израиль
В) конфуцианство - Китай
Г) ламаизм-Монголия
Д) индуизм - Индия
7.Турки, афганцы, курды

Hello Omny

Там в учебнике ещё чего-нибудь осталось после вашего копирования?
Вопросы настолько примитивные, что любой дебил ответит на них.
Вы хотите чтобы вас считали им?
Тогда садись и читай учебник, лодырина!