Екатерина Мусатова

Не могу понять как решить систему уравнений. Помогите y-x=9 lg x - lg y = -1

Иван

пфф.. . короче смотри, это проще пареной репы! если х равен 9 и по катангенсу паралели игрика у нас минус один, значит нужно применить теорему: косинус игрика гласит, что квадратный корить триллиона равен квадральйону, а значит хуеглонкин блядский сукин сын. . что это за хуйня??

Алексей

ОДЗ:x>0 и y>0
y=9+x
подставим значение у во 2-е уравнение:
lgx-lg(9+x)=-1
lg(x/(9+x))=lg(1/10)
x/(9+x)=1/10
x=1 ⇒ y=10
Ответ:(1;10).