Konstantin Malichenko

помогите решить систему уравнений пожалуйста. {y-3x=1 {x^2-2xy+y^2=9

Лилия Крестьянинова

Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.

Софья Каширская

Проще всего так
x^2 – 2*x*y +y^2 = (x – y)^2 = 9, стало быть х – у = +-3
1) х = -2; у = -5
2) х = 1; у = 4