Кристиночка

где в новосибирске можно купить конфискованую бытовую технику

Олеся

«На комиссию передаются вещи стоимостью до 500 тысяч рублей. Все, что дороже, выставляется на торги» , -поясняют в отделе организации работы по оценке и реализации имущества должников управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Чтобы объективно определить стоимость вещи, судебные приставы используют специальную формулу. Предлагаем оценить телевизор марки «Томпсон» 2002 года выпуска. Такой же, только новый, в магазине стоит около 5 тысяч рублей. За каждый год эксплуатации стоимость б/у телевизора снижается примерно на 10%. На цену влияет наличие или отсутствие техпаспорта, пульта дистанционного управления, царапин, потёртостей, качество изображения и другие параметры. Таким образом, наш старенький «Томпсон» без документов и без пульта вытягивает на… 150 рублей.

В настоящее время в Новосибирске работает несколько фирм, которые уполномочены заниматься реализацией арестованного имущества. Через них можно купить арестованный автотранспорт, бытовую технику, оргтехнику, мобильные телефоны, столовые сервизы и прочие товары народного потребления. С полным списком можно ознакомиться на сайте судебных приставов в разделе «Арестованное имущество на реализации» или на сайте Росимущества, которое организует торги.