Александр Баженов

если я обращаюсь госорган, имеет ли он потребовать указать причину обращения (дайте, пож, ссылку на норму)

Ва
Валентина

Здравствуйте Денис . Если бы не было коррупции, то не надо бы было. Но зачастую приходится правоохранителям напоминать их обязанности ссылаясь на законы. Иначе ни чего не докажешь.

Furkat

А ты привык в органы без причины обращаца? Типа просто побазарить за жисть?

Ан
Анастасия

Ну это в самом обращении по идее сожержится

Ви
Виктория

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-dok.html