Вероника Зайнутдинова

Помогите понять, как романс может быть народной песней?

Песня "Нелюдимо наше море" - автор слов - Языков, но в нотах пишется, что это народная песня и рядышком указан автор.... Это как?

Елена Конова

Переработка.обработка.сейчас говорят аранжировка.Дело в том,что русские композиторы 18-19 веков часто использовали в своем творчестве народные песни.Особенно 18-ого.когда русская композиторская школа только формировалась....Источник так сказать народный.а оркестровка.развитие.хоровое переложение авторское..
Опора на русскую народную музыку была даже частью эстетики композиторов той же МОГУЧЕЙ КУЧКИ...