Валерия Антонова

Когда говорить gave а когда to be?

Допустим these days are gone или these days have gone?
И еще чтобы миллион вопросов не создавать:

У Битлз есть песня Love me do, так вот, как я понимаю do тут всмысле "действительно" как например в предложении I do want to help you. А почему тогда в love me do оно на последнем месте а не на первом?

Ан
Андрей

различие в том, что are gone - уже не существуют. а have gone - прошли
love me do - эт типа люби меня, люби. просто чтоб не повторяться вместо love do. ну как в случае: a cup of tea and another
и собсна - причём тут прошедшая форма give, указанная в вопросе?