Галина Лебедева

Задача по физике. В помещении объемом 20 м3температура воздуха понизилась от 20 0Сдо 0 0С при давлении 101 кПа.На сколько увеличилась масса газа? Молярная масса воздуха 0,029 кг/моль.

Шу
Шульц

Найди массу газа при температуре 20, точнее при 293К, а потом при 273 К с помощью уравнения Менделеева - Клапейрона, а потом вычти из большей меньшую