OK
Oybek Karimov

Каоке число называется простым и какое - составным? Любое ли натуральное число относится к одному из этих видов?

Гульнора Мухидинова

Все целые числа (кроме 0 и 1) имеют минимум два делителя: 1 и самого себя. Числа, не имеющие других делителей, называются простыми числами. Числа, имеющие другие делители, называются составными числами.
Таким образом, все натуральные числа, за исключением единицы, разбиваются на простые и составные
Что касается 0 - некоторые авторы включают это его в состав натуральных, другие - нет. Но 0, я думаю, некорректно причислять к составным или простым числам.

Коля И Виолеттик Кузьменко

А определение в учебнике или в интернете слабо посмотреть?

Бекболсун Чоноев

нет не является

Сергей Герасимов

правило в учебнике посмотрите