Be

5. Какое число называют простым, а какое составным? Приведите пример.

Какое число называют простым, а какое составным Приведите пример.

Василиса Лиса

простое число - это число которое можно разделить только на еденицу и на само число к таким числам относятся 2 3 5 7 11 13 17 19 23 ...дальше уже не помню, все остальные числа составные