Анастасия Попивчук

какие числа называются противоположными? приведите пример

Сергей

Елена не права
числа. находящиеся на одинаковых расстояниях от нуля на числовой прямой называются противоположными. знак минус означает- я слева от нуля.

у противоположных чисел одинаковые МОДУЛИ. те расстояния от нуля. а направления. . два направления: вправо принято плюсом. влево- минусом обозначать. Примеры-7.6 и 7.6 854 и -854 примеров бесконечно много. важно сразу выучить правило: сумма противоположных чисел=0.

Alex Klyuykov

Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называют противоположными числами.

Оля Смольянинова

У елены просто сжатый ответ, а у науменко полный