Дмитрий Пучков

какие растения называют эпифитами? приведите примеры эпифитов. . приведите примеры эпифитов..

Алёна Ли

Эпифи́ты (от греч. ἐπι- – «на» и φυτόν – «растение» ) – растения, произрастающие или постоянно прикреплённые на других растениях – форофитах, при этом не получающие от форофитов никаких питательных веществ.

ЭПИФИТНОЕ РАСТЕНИЕ НА СТВОЛЕ ДЕРЕВА. РАЙОН ОРОСИ, КОСТА-РИКА

Эпифиты используют фотосинтез для получения энергии и питательных веществ и, в случае неводных видов, получают влагу из воздуха и осадков (дождь, туман и др. )

ЭПИФИТНОЕ СООБЩЕСТВО НА ДЕРЕВЕ, ВЛАЖНЫЙ ЛЕС. КОСТА-РИКА

Эпифиты не являются паразитными растениями. Они растут независимо от растения-опоры и используют её исключительно в качестве физической опоры.

ИСПАНСКИЙ МОХ – TILLANDSIA USNEOIDES – ЭПИФИТНОЕ РАСТЕНИЕ ИЗ СЕМЕЙСТВА БРОМЕЛИЕВЫХ

Наиболее известными эпифитами являются мхи, лишайники, орхидеи и представители семейства бромелиевые.

ДЕРЕВЬЯ, ОБРОСШИЕ ИСПАНСКИМ МХОМ

Источники:
№ 1
№ 2