Дима Курильский

Как это сделано это фото? (фото не моё)

Зарядка для ума фотографа=) Ваши мысли?

Автор: Олег Каплан
Просто захотелось поделиться интересными фото=)

Со
Софья

четвертая через стекло, возможно перед съемкой стекло было из пульвизатора покрашено темперой.. .

Ан
Анна

Последняя - фото сквозь стекло с нанесенным кисточкой вазелином.

Оксана

Я думю, что эти фото сделаны фотоаппаратом, как минимум

Na
Natali

Отполированные полоски металла. Стоит лишь перевернуть фото на 180.

Ек
Екатерина

1,2 фольга, 3 мутное стекло, 4 не пойми что, может мультиэкспозиция

Надя

На втором вижу чьи-то жопы. Пока всё....

Илюшка

Ума тут не надо .Честно говоря,никогда не перло от резаной фольги или мертвишели на фоне шаров и банок с водой. Эта история чисто женская и находится в плоскости так называемого эмоционального воркшопа для декоратора-оформителя. Барышни сильны высасыванием самых разнообразных впечатлениий из подручных материалов. У кого листик в луже , а у них - разбитое серТце в морЭ житейскАга ЛЬЬда... Последний пример являет нам весьма примитивные попытки наляпать вазелин на стекло. Дети !!!Для того чтобы грамотно и гармонично "писать" вазелином , нужно освоить хотя бы азы живописи для адекватного нанесения мазков... Глубокое ИМХО.

Юлия

Первые 3 фотографии - точно монтаж.. . Легкий монтаж.. . Остальные две - может, и не монтаж, один - снятый под водой, другой - за обледеневшим стеклом )

Дарья

Последнее обычный вазелин на защитном фильтре.