Максим Комаров

в каких странах не запрещено употребление алкоголя за рулем?

в каких странах не запрещено употребление алкоголя за рулем? желаетельо страны европы-америки

Ольга Жигарева

таких стран нет. В Европе-Америке..в Африке может быть и можно...
В списке стран, где разрешено садиться за руль с 0,5 промилле алкоголя в крови, — Австрия, Бельгия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Дания, Финляндия, Греция, Гонконг, Исландия Exclamation , Италия, Израиль, Люксембург, Перу, Португалия, Сербия, Южная Африка, Швейцария, Таиланд, Турция. Во Франции, Аргентине и Австралии водителям мотоциклов и общественного транспорта разрешено не больше 0,2 промилле спирта.

Ка
Катюшка

Употребление алкоголя за рулем во время движения запрещено в любой стране мира, употребление алкоголя за рулем во время стоянки не запрещено в любой стране мира. Другое дело управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.