Шахин Мамедов

Продажа алкоголя и табака запрещена, а запрещено ли употребление?

Например, может, малой какой-нибудь попросил купить ему сигарет, да и покуривает себе спокойненько, проходя по улице. Что в этом случае говорит закон?

Александр Никешин

А закон говорит, что покуривать, гуляя по улице, тоже нельзя 🙂
За покупку для малого можно притянуть 6.10 КоАП: "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ": от 1500 до 3000 левому дядьке или от 4000 до 5000 родителям.