Владимир Никитин

Штраф за продажу безакцизного табака

Ребят вопрос такой. Люди продают безакциз можно ли их оштрафовать вызвав полицию и все сделать анонимно?

Света Светлана

Статья 15.12. Выпуск или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, необходимой для осуществления налогового контроля, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации

Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции

На анонимные звонки врядли поедут. Можешь подойти к наряду полиции и сообщить им инфу, но опять таки пойдут или нет это уже на их усмотрение.

Но если официально будет обращение -обязательно отреагируют.