Ислом Муминов

Продажа алкоголя и табака несовершенно летним!

Я работаю продавцом в крупной сети продуктовых магазинов! Просто ради интереса приведу ситуацию: подходит парень на кассу с бутылкой вина, я ему говорю: -паспорт) он расстроился, но не растерялся! поворачивается к мужчине посади себя и просит его купить для него алкоголь (хочу заметить что парню лет 16-17). Мужчина соглашается и парень протягивает мне деньги, я говорю нет отдайте деньги мужчине, пусть он сам их положит и тогда я пробью. Так мы и сделали. То есть, денежная сделка у меня была с мужчиной: товар-деньги!! ! (операция подтверждена чеком) . А, что он дальше будет с этим алкоголем делать решать ему! Я вот к чему это все пишу: вечером у нас зашел спор с другими кассирами, можно ли так делать, ведь я знала, что алкоголь для парня! Хочу заметить, что у нас строгие стандарты, нарушение которых, грозит увольнением с голым окладом! В них четко прописано, что обслужить я обязана любого покупателя, хоть вонючего, хоть грязного, ЛЮБОГО!! ! И в законе четко прописано, что отказать в праве покупки покупателю я не могу!! ! Еще раз замечу, что сделка у меня была с мужчиной! ! Кстати чисто по человечески, я бы не продала ему алкоголь!!) ) и мужчине бы не продала! ! Но права не имею) ) ЕСЛИ кто то знает правильный ответ с юридической стороны напишите!!!!

город Екатеринбург

Анна Фомина

успокойся. . и живи красиво. Ты продала алкоголь мужчине.

Максим *******

С юридической стороны: необходимо зафиксировать передачу алкоголя мужчиной ребенку. А дальше уже - работа правоохранительных органов.

Роман Фадеев

Однако, молодец.

Bek-1 Djon

Я не знаю в каком вы регионе живете, у нас к примеру на местном уровне существует ответственность совершеннолетних которые приобретают по их просьбе спиртное. И вас тоже за это дело можно подтянуть так как вы знали что мужик покупает спиртное н. л. То есть жили бы вы у нас в регионе то мужика по ст. оформили и вы бы также от ответственности не ушли. не у вас в ЕКБ нет такого (посмотрела закон сверд области об адм) не нашла